※お使いのブラウザを更新して、最新の情報を取得してください

​9月18日㈰

pict_01.png

​記録(トラックの部)※上位8名

YR:読谷記録 TR:大会記録

01

5,000m 一般男子(決勝)

 

YR 15:19.9 / TR 15:48.6

1位 18:15.1 波平 昌司 【座喜味】

2位 19:00.2 具志堅 守 【儀間】

3位 19:13.5 飯田 健太 【儀間】

4位 19:47.4 菊池 善仁 【座喜味】

5位 20:23.5 喜友名 雄亮 【波平】

6位 22:01.2 知花 幸次 【波平】

7位 23:28.2 眞榮田 学 【喜名】

8位 30:02.8 佐久川 政源 【古堅】

02

100m 一般男子(決勝)

 

YR 10.1 / TR 10.6

1位 11.6 島袋 泰樹 【楚辺】

2位 11.8 上地 武志 【波平】

3位 12.2 大城 幸人 【渡慶次】

4位 12.5 宮城 幸平 【瀬名波】

5位 12.7 大城 修来 【高志保】

6位 13.6 平敷 隼吏 【座喜味】

03

100m 一般女子(決勝)

 

YR 12.9 / TR 12.9

1位 13.5 又吉 南緒 【波平】

2位 15.9 新垣 優衣 【高志保】

3位 16.5 幸地 ありさ 【伊良皆】

4位 18.1 伊波 琴美 【楚辺】

5位 20.0 儀間 明菜 【渡慶次】

04

100m 30代男子(決勝)

 

YR 10.7 / TR 10.7

1位 12.2 池原 洋平 【楚辺】

2位 12.3 知花 諒 【高志保】

3位 12.8 阿波根 大地 【都屋】

4位 12.9 我喜屋 翼 【古堅】

5位 13.3 天久 未来 【波平】

6位 14.2 山内 真心 【宇座】

7位 14.4 末吉 毅至 【瀬名波】

05

100m 30代女子(決勝)

 

YR 12.9/ TR 13.3

1位 14.8 知花 智草 【波平】

2位 17.5 比嘉 麻里子 【座喜味】

3位 18.4 金城 直子 【楚辺】

4位 19.5 斎藤 仲美 【瀬名波】

 

06

100m 40代男子(決勝)

YR 11.3 / TR 11.3

1位 11.8 山内 昌也 【喜名】

2位 13.1 坂田 宏之 【瀬名波】

3位 13.3 上原 和也 【波平】

4位 13.4 知念 栄幾 【楚辺】

5位 17.8 山内 拓磨 【宇座】

 

07

100m 40代女子(決勝)

YR 13.7 / TR 14.0

1位 14.2 金城 美奈 【楚辺】

2位 16.2 山口 真奈美 【波平】

 

08

100m 50代男子(決勝)

YR 12.2 / TR 12.5

1位 13.4 又吉 睦 【波平】

2位 14.1 桃原 健司 【楚辺】

3位 15.1 長浜 真徳 【座喜味】

 

09

100m 60代男子(決勝)

YR 12.9 / TR 13.0

1位 14.0 比嘉 雅彦 【波平】

2位 14.7 玉城 豊 【儀間】

3位 14.8 與那覇 徳雄 【渡慶次】

4位 14.8 佐久川 政昭 【古堅】

5位 15.0 山内 高雄 【宇座】

6位 16.3 比嘉 勝 【高志保】

7位 18.4 池原 弘光 【楚辺】

 

10

400m 一般男子(決勝)

YR 48.7 / TR 51.1

1位 59.3 上地 武志 【波平】

2位 1:02.5 仲宗根 良樹 【宇座】

3位 1:02.5 城間 貴明 【渡具知】

4位 1:06.5 江田 琉岳 【都屋】

5位 1:13.0 上地 弘樹 【瀬名波】

6位 1:13.5 當山 哲郎 【長浜】

7位 1:19.4 仲真 琉馬 【楚辺】

 

11

400m 一般女子(決勝)

YR 1:03.1 / TR 1:04.1

1位 1:17.3 知花 愛美 【波平】

2位 1:20.1 大城 怜 【高志保】

3位 1:22.5 儀間 歩理 【楚辺】

4位 1:38.1 松田 優月 【宇座】

 

12

200m 一般男子(決勝)

YR 21.1 / TR 21.9

1位 24.4 知花 善人 【波平】

2位 26.1 玉城 陸 【渡慶次】

3位 26.5 新垣 勝利 【高志保】

4位 27.2 宮城 幸平 【瀬名波】

5位 29.6 山内 克樹 【楚辺】

6位 32.4 古堅 東洋 【都屋】

 

13

200m 一般女子(決勝)

YR 27.7 / TR 27.7

1位 40.2 比嘉 結花 【楚辺】

2位 40.6 玉城 花 【渡慶次】

3位 41.2 知花 あや 【波平】

4位 47.0 伊波 知恵 【伊良皆】

 

14

800m 一般男子(決勝)

YR 1:58.9 / TR 2:02.4

1位 2:28.3 比嘉 北斗 【波平】

2位 2:30.2 具志堅 守 【儀間】

3位 2:59.0 知花 丈徒 【高志保】

4位 3:12.3 儀間 正吾 【渡慶次】

 

15

800m 一般女子(決勝)

YR 2:35.9 / TR 2:35.9

1位 3:31.6 伊波 友里恵 【伊良皆】

2位 3:35.4 池原 洋美 【楚辺】

3位 3:43.7 比嘉 海颯 【波平】

4位 3:51.5 平良 菜摘 【高志保】

 

16

800m 40代男子(決勝)

YR 2:05.9 / TR 2:10.9

1位 2:24.5 仲宗根 徳 【儀間】

2位 2:40.8 天久 農 【波平】

3位 2:44.4 照屋 良太 【座喜味】

4位 2:50.6 宮里 徹 【瀬名波】

5位 3:09.1 伊波 善史 【楚辺】

 

17

1,500m 30代男子(決勝)

YR 4:14.1 / TR 4:21.5

1位 5:00.5 比嘉 和昌 【儀間】

2位 5:14.3 知花 真育 【波平】

3位 6:26.5 比嘉 博彦 【楚辺】

4位 7:41.0 喜友名 貴之 【高志保】

 

18

1,500m 一般男子(決勝)

YR 4:14.8 / TR 4:21.9

1位 5:07.4 飯田 健太 【儀間】

2位 5:09.5 安次嶺 秀斗 【楚辺】

3位 5:30.3 知花 善生 【波平】

4位 6:34.4 玉城 良瞳 【古堅】

5位 7:46.7 當眞 嗣斗 【高志保】

 

19

4×100mR 一般男子(決勝)

YR 43.6 / TR 44.6

1位 47.6 波平 チーム 【波平】

2位 49.8 楚辺 チーム 【楚辺】

3位 50.9 高志保 チーム 【高志保】

4位 51.1 渡慶次 チーム 【渡慶次】

5位 56.7 瀬名波 チーム 【瀬名波】

6位 59.8 宇座 チーム 【宇座】

 

20

4×100mR 一般女子(決勝)

YR 54.4 / TR 56.9

1位 55.7 波平 チーム 【波平】 TR新記録

2位 1:11.8 高志保 チーム 【高志保】

3位 1:13.8 渡慶次 チーム 【渡慶次】

 

21

4×100mR 男子年齢別(決勝)

YR 46.0 / TR 51.0

1位 54.6 波平 チーム 【波平】

2位 57.5 渡慶次 チーム 【渡慶次】

3位 58.6 都屋 チーム 【都屋】

4位 1:00.4 楚辺 チーム 【楚辺】

 

22

4×100mR 女子年齢別(決勝)

YR 58.1 / TR 59.9

1位 1:02.2 波平 チーム 【波平】

2位 1:04.2 楚辺 チーム 【楚辺】

 

23

4×400mR 一般男子(決勝)

YR 3:25.7 / TR 3:36.8

1位 3:57.0 波平 チーム 【波平】

2位 3:59.6 楚辺 チーム 【楚辺】

3位 4:26.1 渡慶次 チーム 【渡慶次】

4位 4:43.1 高志保 チーム 【高志保】

5位 4:48.5 都屋 チーム 【都屋】